查询回复
关于通州区体育场篮球馆开放问题
- 姓名: 张三
- 提交时间: 2018-01-02
- 电话: 15888888888
- 信件内容:
您好,我想问一下为什么通州区体育场的篮球场要收费才能进入?我个人觉得建设体育场的目的是鼓励大家积极锻炼,增强体质。在假期的时候,大多数人会选择去通体的篮球场打球,虽然10元/人或者15元/人并不昂贵,但是对于非常喜欢打球的朋友们来说,经常去的话,也是一笔不小的开销。 请问是否可以将通体篮球场改为免费进入?这样应该也会有更多人去打球锻炼的。
- 处理状态: 已处理
- 回复时间: 2018-01-02
- 回复部门:
回复部门
- 回复内容:
您好,我想问一下为什么通州区体育场的篮球场要收费才能进入?我个人觉得建设体育场的目的是鼓励大家积极锻炼,增强体质。在假期的时候,大多数人会选择去通体的篮球场打球,虽然10元/人或者15元/人并不昂贵,但是对于非常喜欢打球的朋友们来说,经常去的话,也是一笔不小的开销。 请问是否可以将通体篮球场改为免费进入?这样应该也会有更多人去打球锻炼的。